光荣榜
  学院概况
  党政领导
  机构设置
  历史回眸
  历任领导
  园丁风采
  美丽校园
 
首页  学院概况  园丁风采  光荣榜
 
光荣榜
2001

 

9月30日 学院荣获全省“三 五”法制宣传教育先进单位。

12月 学院被中共南通市委、南通市人民政府表彰为1999-2000年南通市文明单位。

2002

 

1月30日 我院被省公安厅、教育厅授予“安全文明校园”称号;我院被南通市公安局、教育局授予“安全文明校园”称号。

4月8日 我院被南通市社会治安综合治理委员会,市教育局、市公安局命名为南通市“文明校园”。

2003

 

4月22日 学院被南通市教育局、计委、经贸委、财政局、劳动局、人事局联合表彰为“南通市职业教育先进单位”。

2005

 

3月24日 学院被南通市社会治安综合治理委员会办公室、南通市教育局、南通市公安局表彰为南通市“最安全学校”。

9月 学院新建路校区食堂被江苏省教育厅表彰为江苏省文明食堂。

9月 学院新建路女生宿舍被江苏省教育厅表彰为江苏省文明宿舍。

12月 学院团委被共青团江苏省委表彰为江苏省五四红旗团委。

2006

 

1月 学院被团市委表彰为2005年度南通市共青团工作优秀单位。

3月 学院被南通市公安局表彰为2005年度南通市治保工作先进集体。

4月 学院在高职高专人才培养工作水平评估中被江苏省教育厅评定为优秀。

9月 学院被南通市教育局表彰为南通市教育系统先进集体。

9月 学院被南通市委宣传部等表彰为2001-2005年全市法制宣传先进单位。

2007

 

1月 学院被南通市教育局表彰为南通市“达标创模”先进集体。

1月 学院被江苏省海员交通工会表彰为全省交通行业工会工作先进单位。

3月 学院被江苏省教育厅表彰为江苏省红十字示范学校。

3月 学院被南通市民政局表彰为南通市双拥工作进基层示范点。

3月 学院被省教育厅、省水利厅表彰为江苏省首批“节水型高校”。

4月 学院被江苏省交通厅表彰为全省交通人事人才工作先进集体。

7月 学院被江苏省教育厅表彰为首批省级示范性高等职业院校建设单位

8月 学院被南通市红十字会表彰为全市红十字会系统先进集体。

11月 学院被江苏省教育厅表彰为江苏省高等学校文明学校。

12月 学院被中共南通市委员会、南通市人民政府表彰为2005-2006年度南通市文明单位

学院被江苏省精神文明建设指挥委员会表彰为江苏省精神文明建设先进单位。

2008

 

1月 学院被江苏省精神文明建设指导委员会表彰为江苏省2005-2006年度精神文明建设先进单位

2月 学院被中共南通市委宣传部表彰为2006-2007年度宣传思想工作先进集体。

4月 学院被南通市委、南通市人民政府表彰为创建全国双拥模范城“四连冠”先进集体。

4月 学院被中共南通市委、南通人民政府、南通军分区表彰为南通市拥军优属工作先进单位

4月 学院被江苏省高校毕业生就业工作领导小组表彰为江苏省高校毕业生就业工作先进集体

5月 学院被江苏省高校毕业生就业工作领导小组表彰为江苏省高校毕业生就业工作先进集体。

8月 学院被江苏省教育厅表彰为江苏省师资队伍建设先进单位

9月 学院被南通市人民政府、南通军分区表彰为南通市征兵工作先进单位

2009

 

2月 学院被共青团南通市委、南通市教育局、南通市卫生局评为南通市星级学校心理健康辅导中心(四星)

2月 学院被中共南通经济技术开发区工作委员会表彰为创建全国文明城市“先进集体”

8月 学院被江苏省交通厅表彰为2007—2008年度全省交通人事人才工作先进集体

9月 学院被南通市教育局表彰为南通市教育系统先进集体

12月 学院被江苏省交通厅表彰为2006—2008年度全省交通行业精神文明建设先进集体

12月 学院被中共南通市委、南通市政府表彰为2007—2008年度南通市文明单位

2010

 

1月 学院被江苏省交通厅表彰为2008年度教育收费规范高校

1月 学院被江苏省交通厅党组表彰为全省交通行业队伍建设工作先进集体

1月 学院被江苏省交通厅表彰为“2008—2009年度江苏省高校和谐校园”

2月 学院被江苏省交通厅表彰为江苏省高校文明食堂先进单位和文明宿舍先进单位

4月 学院被江苏省教育厅、综治办、公安厅表彰为2009年度江苏省平安校园

4月 学院被交通运输部评为交通职业教育示范院校

学 院 个 人 荣 誉 榜

(2000年1月至2010年6月)

 

先进个人姓名   荣誉称号 评定部门 评定时间
唐立俊 张红
姜向荣
南通市优秀教育工作者 南通市教育局
南通市教育工会 
2000年
朱建忠 方英
李欣 施拥群
黄建龙 费坚
王志信
文明教工 南通市教育局
南通市教育工会
2000年
汪诚强 全国交通系统优秀教育工作者 交通部 2001年
季本山 全国交通系统先进工作者 人事部
交通部
2001年
季本山 科技先进工作者 江苏省交通厅 2001年
戴毓康 先进工作者 江苏省交通厅 2001年
李军 先进工作者 江苏省交通厅 2001年
丛彬彬 先进工作者 江苏省交通厅 2001年
杜淑君 先进工作者 江苏省交通厅 2001年
杨泽宇 江苏交通代表团赴省参加第十五届运动会“有功个人” 江苏省交通厅 2002年
院工会 江苏省交通行业工会法知识竞赛 组织奖 江苏省海员工会
江苏省交通工会
2002年
学生科 2000/2001年度 省级“青年文明号” 江苏省交通厅、
共青团江苏省委
2002年
丛彬彬 2000/2001年度 省级“青年岗位能手” 江苏省交通厅、
共青团江苏省委
2002年
王彬 南通市新长征突击手 共青团南通市委 2002年
李章德 南通市优秀团员 共青团南通市委 2002年
王守玉 黄敬东
江敏华 施祝斌
顾鸿 孙小平
张本兰
文明教工 南通市教育局
南通市教育工会
2002年
李炜 江苏省交通行业群众性经济技术 创新工程创新能手 江苏省交通厅 2002年
杨泽宇 2000/2001年度江苏省交通行业先进工会工作者 江苏省交通工会
江苏省海员工会
2002年
李军 杨亚新 南通市专业技术拔尖人才 南通市人民政府 2002年
刘岗 王剑华
施拥群
南通市优秀教育工作者 南通市教育局
南通市教育工会
2003年
许松宁 江苏省高校优秀共产党员 江苏省委
教育工作委员会
2003年
谷溪 郭嘉盘
刘沛安 王建华
先进个人 致公党
南通市委员会
2004年
龚少军 教坛新秀 南通市教育局
南通市教育工会
2004年
王富荣 杨峰
李谷音 施永兵
蔡倩 姜超
宋岩 周献平
王克权 陈步童
曹益华 唐立俊
文明教工 南通市教育局
南通市教育工会
2004年
季本山 管怀蓉 南通市专业技术拔尖人才 南通市人民政府 2004年
杨泽宇 张广礼
姜向荣
交通职教研究会优秀后工委会员 交通职教研究会
后勤管理工作委员会
2004年
李 斌 江苏省毕业生就业工作先进个人 江苏省高校毕业生
就业工作领导小组
2004年
徐丹 冯爱国 江苏省高校优秀青年骨干教师 江苏省教育厅 2004年
杨学辉 江苏省优秀教育工作者 江苏省教育厅 2004年
吴泽萍 普通高校贯彻《学校体育工作条例》 先进个人 江苏省教育厅 2004年
高伟 江苏省高校优秀党务工作者 江苏省委
教育工作委员会
2004年
杨泽宇 江苏省高校优秀共产党员 江苏省委
教育工作委员会
2004年
施祝斌 优秀教育工作者 江苏省交通厅 2004年
张本兰 沈苏海 优秀教师 江苏省交通厅 2004年
陆宏如 劳动工资统计工作先进个人 江苏省交通厅 2004年
杨学辉 江苏省优秀教育工作者 江苏省教育厅 2004年
薛国建 卢辉煌
沙晓娟 徐仁凤
薛德根 姚培华
朱志忠
文明教工 南通市教育局
南通市教育工会
2004年
谷溪 王建华
刘沛安
先进个人 中国致公党
南通市委员会
2005年
王晓丽 殷春景 南通市新长征突击手 共青团南通市委 2005年
吴益群 王文贵
施志良 丁国良
夏心杰 倪加成
孙 惠 王心本
文明教工 南通市教育局
南通市教育工会
2005年
曹京生 张晖 南通市“青蓝工程”优秀师徒 南通市教育局
南通市教育工会
2005年
尤熙 南通市支持工会特别奖 南通市总工会 2005年
杨泽宇 先进工作者 江苏省高等学校
后勤管理研究会
2005年
杨胜法 全省交通行业先进工会工作者 江苏省海员
交通工会
2005年
李 军 江苏高校思想政治教育先进个人 江苏省教育厅
江苏省人事厅
2005年
汤国杰 第四届“吴福—振华交通教育奖励基金”优秀教师 交通部 2005年
施祝斌 全国交通职业教育专业带头人 交通部 2005年
季本山 管怀蓉 南通市专业技术拔尖人才 南通市人民政府 2005年
吴建国 法制宣传教育工作先进个人  南通市委宣传部等  2006年
汤国杰  第三届南通市优秀科技工作者  南通市委组织部等  2006年
崔学林 综合治理工作先进个人 南通市教育局  2006年
马乔林  优秀共产党员  南通市委  2006年
李军  全省毕业就业工作先进个人 江苏省高校毕业生
就业工作领导小组
2006年
杨学辉  江苏省交通行业“巾帼建功标兵”  江苏省交通厅
江苏省妇联 
2006年
黄敬东 省级青年岗位能手 江苏省交通厅 2006年
黄广茂  “十五”全省交通科技工作先进个人 江苏省交通厅  2006年
汤国杰 姜超
范玉红 王琪
马振伟 
江苏省交通系统优秀教师  江苏省交通厅  2006年
夏心杰  “十五”全省交通行业精神文明建设先进工作者  江苏省交通厅  2006年
杨泽宇  全省交通系统勤政廉政好干部  江苏省交通厅  2006年
杨亚新  江苏省高校中青年学术带头人 江苏省教育厅  2006年
王富荣 刘庆广
陈强 唐友东
江苏省高校优秀青年骨干教师 江苏省教育厅 2006年
汤国杰 江苏省高等学校教学名师 江苏省教育厅 2006年
汤国杰 江苏省优秀教育工作者 江苏省教育厅 2007年
李军 施祝斌  江苏省交通系统“100人才工程”  江苏省交通厅  2007年
刘岗  2007 年江苏省高校教学名师  江苏省教育厅  2007年 
施祝斌  江苏省“333高层次人才培养工程”  江苏省人事厅 2007年 
施祝斌  南通市“226高层次人才培养工程”首批中青年创新创业领军人才  南通市委组织部  2007年 
李军 季本山
杨亚新 龚少军
唐友东 徐丹
王剑华 范育军 
南通市“226高层次人才培养工程”首批中青年科学技术带头人  南通市委组织部  2007年 
刘建  江苏省交通行业文明职工  江苏省交通厅  2007年
赵彤
姜超 
指导学生获全国大学生数学建模竞赛(江苏赛区)二等奖  江苏省教育厅  2007年
鲍宏杨  2006 年度南通市优秀团干部  共青团南通市委  2007年
艾镇  全省交通系统人事先进个人  江苏省交通厅 2007年
肖金芳

 

全省交通系统先进财务工作者 江苏省交通厅 2007年
施祝斌

 

江苏省交通系统先进个人

 

江苏省交通厅

 

2007年

 

李军

 

江苏省交通系统先进工作者

 

江苏省交通厅

 

2007年

 

杨泽宇  江苏省职业教育先进个人  江苏省教育厅等
8 个厅级单位
2007年
汤国杰 刘岗  全国交通职业教育专业带头人  交通部 2007年
武心荣 陈强 江苏省交通系统优秀教育工作者 江苏省交通厅 2008年
谷溪 李艳
黄建龙 顾玉萍
顾海红
江苏省交通系统优秀教师 江苏省交通厅 2008年
马乔林 谷溪
沈苏海 
江苏省交通系统教学名师  江苏省交通厅  2008年
沈苏海  第五届“吴福—振华交通教育奖励基金”优秀教师 交通部 2008年
龚少军  江苏省高校中青年学术带头人 江苏省教育厅 2008年
刘强  江苏省高校优秀青年骨干教师  江苏省教育厅 2008年
航海技术专业
教学团队
江苏省高校优秀教学团队 江苏省教育厅 2008年
施祝斌

 

2008 年江苏省高校教学名师

 

江苏省教育厅

 

2008年

 

龚少军

 

江苏省“333高层次人才培养工程”

 

江苏省人事厅

 

2009年

 

龚少军

 

南通市“226高层次人才培养工程”首批中青年创新创业领军人才

 

南通市委组织部

 

2009年

 

张晓拔 谷溪
蔡厚平
江苏省交通系统“100人才工程” 江苏省交通运输厅 2009年
马乔林 李军
何涛 薛仕中
南通市教育系统 优秀教育工作者 南通市教育局 2009年
杨泽宇 孙自力 全国交通职业教育专业带头人 交通运输部 2009年
航海英语课程群
教学团队
江苏省高校优秀教学团队 江苏省教育厅 2009年
杨泽宇 施祝斌  南通市专业技术拔尖人才 南通市人民政府 2009年
汤国杰 江苏省五一劳动奖章 江苏省人民政府 2010年
 

高层次人才名录

 

国务院特殊津贴获得者 1  杨泽宇 教授、研究员、院长、院党委副书记

 

交通运输部金锚奖获得者 1 杨泽宇 教授、研究员、院长、院党委副书记

 

航海青年奋进奖获得者 1 朱永祥 副教授、轮机长、轮机工程系副主任

 

江苏省高等学校教学名师 3

汤国杰 教授、江苏省船舶工程技术研究开发中心常务副主任

教授、人文艺术系主任、党总支书记

施祝斌 教授、副院长

 

江苏省“333高层次人才培养工程”中青年科学技术带头人 5

施祝斌 教授、副院长

龚少军 教授、科技处处长

杨亚新 教授、高教研究所所长

宋丽霞 教授、船舶与海洋工程系副书记

冯爱国 副教授、航海教研室副主任

 

全国交通高职教育专业带头人 5

施祝斌 教授、副院长

汤国杰 教授、江苏省船舶工程技术研究开发中心常务副主任

教授、人文艺术系主任、党总支书记

杨泽宇教授、研究员、院长、院党委副书记

孙自力 教授、轮机工程系主任

 

江苏省交通运输系统教学名师 9

马乔林 教授、原交通工程系主任、教学督导室常务副主任

教授

沈苏海 教授、教务处处长

龚少军 教授、科技处处长

黄广茂 教授、原江苏省船舶工程技术研究开发中心常务副主任

孙自力 教授、轮机工程系主任

刘芳武 副教授、航海系副主任

宋丽霞 教授、船舶与海洋工程系副书记

魏莉洁 教授、船舶与海洋工程系副主任

 

江苏省高校“青蓝工程”中青年学术带头人 5

杨亚新 教授、高教研究所所长

龚少军 教授、科技处处长

房世龙 副教授

教授、教务处副处长

刘芳武 副教授、航海系副主任

 

江苏省交通系统“100人才工程”人选 10

施祝斌 教授、副院长

研究员、副书记、纪委书记、副院长

张晓拔 研究员、副院长

教授

蔡厚平 副教授、船舶与海洋工程系主任

朱永祥 副教授、轮机长、轮机工程系副主任

宋丽霞 教授、船舶与海洋工程系副书记

冯爱国 副教授、航海教研室副主任

吴丽华 副教授、副院长

王富荣 教授、管理信息系党总支书记兼副主任

 

南通市“226高层次人才培养工程”创新创业领军人才 2

施祝斌 教授、副院长

龚少军 教授、科技处处长

 

南通市专业技术拔尖人才 6

研究员、副书记、纪委书记、副院长

管怀蓉 副教授、高级工程师

季本山 教授、交通工程系主任

亚新 教授、高教研究所所长

杨泽宇 教授、研究员、院长、院党委副书记

施祝斌 教授、副院长

 

南通市高校教学名师 4

曹京生 教授、机电系主任

季本山 教授、交通工程系主任

范育军 教授、航海系主任、成人教育学院院长

杨亚新 教授、高教研究所所长

 

江苏省高校“青蓝工程”优秀青年骨干教师 19

副教授、机电系副主任

冯爱国 副教授、航海教研室副主任

王富荣 教授、管理信息系党总支书记兼副主任

刘庆广 副教授、图书馆副馆长

副教授、人事处副处长(主持工作)

唐友东 教授、人文艺术系副主任

副教授

刘芳武 副教授、航海系副主任

宋丽霞 教授、船舶与海洋工程系副书记

吴丽华 副教授、副院长

朱永祥 副教授、轮机长、轮机工程系副主任

副教授、院办外事办公室主任

副教授、科技处副处长

曹将栋 副教授

蒋沈庆 讲师

顾玉萍 副教授、管理信息系党总支副书记

乔红宇 讲师

副教授

邵冬华 副教授、现代教育技术中心副主任(主持工作)

 

南通市“226高层次人才培养工程”中青年科学技术带头人 19人次  17

(龚少军、杨亚新两次获得这一荣誉)

研究员、副书记、纪委书记、副院长

季本山 教授、交通工程系主任

杨亚新 教授、高教研究所所长

龚少军 教授、科技处处长

唐友东 教授、人文艺术系副主任

副教授、机电系副主任

王剑华 副教授、资产管理处副处长(主持工作)

范育军 教授、航海系主任、成人教育学院院长

龚少军 教授、科技处处长

杨亚新 教授、高教研究所所长

王富荣 教授、管理信息系党总支书记兼副主任

龙进军 副教授、江苏省船舶工程技术研究开发中心副主任

刘芳武 副教授、航海系副主任

朱永祥 副教授、轮机长、轮机工程系副主任

何文阁 教授、基础教学部主任

吴丽华 副教授、副院长

宋丽霞 教授、船舶与海洋工程系副书记

陆晓云 教授、社会科学教学部副主任

徐仁凤 副教授、商务英语教研室主任